10:00 — 19:00 Пн-Пт
+7 (495) 278-02-24

Тентовые ангары

Компания Expotent-Russia предлагает отличное решение задачи быстрого возведения значительных по площади сооружений – тентовые ангары. В основе таких строений лежит применение инновационной технологии и высокопрочного ПВХ материала.

Среди основных преимуществ подобных конструкций можно выделить высочайшую скорость проектирования и сборки.

Тентовые ангары применяются для создания следующих типов объектов:

  • торгово-выставочные павильоны,
  • склады,
  • производственные помещения,
  • авторемонтные цеха,
  • фермы для размещения животных,
  • спортивные площадки – корты, катки и т.п.

Возможность оснащения объектов вытяжками, обогревателями и другим климатическим оборудованием значительно расширяет сферу их использования.

Преимущества тентовых ангаров

Помимо рекордной скорости инсталляции, быстровозводимые тентовые конструкции обладают многочисленными преимуществами:

  • Экономия на электричестве днем – тентовая ткань пропускает свет.
  • Химическая устойчивость – возможность использования для монтажа объектов промышленного назначения.
  • Удобство для нанесения логотипа вашей организации с целью создания эффектного и запоминающегося оформления.
  • Высокая ремонтопригодность – при необходимости покрытие можно легко заменить.
  • Длительный срок службы тентового материала – 25 лет.
  • Возможность многократного использования и модернизации путем увеличения количества секций.
  • Отсутствие необходимости устройства фундамента, в связи с чем сокращаются сроки и стоимость строительства, а проект не подлежит согласованию в цепочке инстанций.

Тентовые ангары: особенности изготовления и эксплуатации

Металлический каркас ангара представляет собой фермы из круглых или прямоугольных труб, которые фиксируются на болтах. В зависимости от особенностей конструкции, возможно изготовление опор из алюминия для облегчения массы.

Основание сооружения устанавливается заранее и скрепляется с каркасом с помощью анкерных болтов. Длина конструкции – неограниченная, а ширина может доходить до 25 метров. Швы тентового покрытия скрепляются по технологии пайки. Для небольших ангаров возможно использование единого цельного тента, если же речь идет о значительных площадях, выполняется соединение нескольких элементов.

Ткань крепится к каркасу с помощью люверсов или скоб, в которые продеваются канаты и ремни. При необходимости боковую часть тента какой-либо секции можно открыть для проведения каких-либо работ.

У нас можно приобрести как типовые конструкции, так и заказать быстровозводимые сооружения по индивидуальному проекту. Сборка конструкции осуществляется силами клиента или с привлечением наших специалистов.

При необходимости сооружение можно разобрать и перевезти на обычном грузовом транспорте, в том числе с помощью монтажной бригады Expotent-Russia.

Не экономьте на качестве

Чтобы тентовый ангар прослужил вам долгие годы, не экономьте на качестве – заказывайте его изготовление в солидной организации, где используют долговечный ПВХ-материал и серьезно подходят к вопросу проектирования конструкции.

Компания Expotent-Russia работает в сфере тентовых сооружений свыше 15 лет, успешно сотрудничая с самыми крупными и требовательными российскими заказчиками. Срок изготовления изделия не превышает 2-4 месяца – в зависимости от размера и конфигурации. Мы на высоком профессиональном уровне выполним любой проект с учетом всех ваших пожеланий. Наши тентовые ангары красивы, надежны и удобны в эксплуатации.